Heiligenbild, Alpenländisch, 18./19. Jhdt.
"Hl. Aloysius, der das Kreuz verehrt" Öl auf Eisenblech, gebogte Form, gelocht, Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 29 cm, maltechnisch überarbeitet, partielle Farbfehlstellen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.06.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.06.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.06. - 18.06.2014 |